И взрослым хочется чудес.

14 января, как раз на старый Новый Год, перед взрослыми читателями Самарской областной библиотеки для слепых была поставлена чудесная сказка «Новый год стучится в двери».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Её поставили перед незрячими г. Самары самодеятельные артисты Чапаевской первичной организации Всероссийского общества слепых, которой руководит участница клуба «На крыльях поэзии» Любовь Борисовна Блоховцова.
А сказка эта чудесна потому, что в ней добро побеждает зло, как, впрочем, и вообще в сказках. В этой сказке Кикимора, Леший и Баба Яга маскируются под добропорядочных персонажей, а сами строят бесконечные козни Деду Морозу и мешают ему делать действительно доброе.
Но каверзы нечистой силы раскрываются, добро торжествует и, самое главное, Кикимора становится Снегурочкой и во всем начинает помогать Деду Морозу.
Блистали в этой сказке все артисты: очаровательная ведущая, она же автор сказки,- Любовь Блоховцова; удивляли искрометностью исполнения ролей Галина Седойкина (Кикимора); Геннадий Голованов (Леший); Татьяна Ситдикова (Баба Яга); Виктор Сергеев (Дед Мороз); восхищал, как всегда, своей виртуозной игрой баянист Владимир Мусаткин под аккомпанемент которого персонажи пели и отплясывали.
И взрослые слушатели, как дети, радовались замечательному финалу сказки и пели вместе с персонажами, примирившимися с Дедом Морозом, новогодние песни. Сказка улучшила настроение и дала жизненный заряд, что совершенно необходимо незрячим людям.
Артисты пообещали подобные выступления продолжать.

Светлана Ивановна Манакина.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад