Конкурс театрализации сказок для школьников.

16 апреля 2019 года прошел конкурс театрализации сказок в рамках Всероссийской акции по продвижению чтения «Библионочь-2019».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Официальная тема Всероссийской акции «Библионочь» - «Весь мир – театр». И этот девиз воплотили на сцене школьники, обучающиеся в ГБОУ «Школа-интернат №17» г.о. Самара: во время конкурса в костюмах литературных героев они представили театрализованные сценки по народным сказкам и художественным произведениям российских авторов: «Вершки и корешки», «Коза-дереза», «Три поросенка», К. Чуковский «Топтыгин и лиса», Н. Носов «Приключения Незнайки» и «Огурцы», В. Осеева «Волшебное слово». Ребята из 4 «2» класса подготовили интересный «Сказочный суд над Снежной королевой», в которой рассмотрели поступки героев сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева» с позиции сторон добра и зла. В перерывах между выступлениями артистов, зрители отгадывали произведения в литературной викторине «Угадай-ка».
В составе жюри конкурса была методист Самарской областной библиотеки для слепых Н.М. Шапко: «Все участники конкурса проявили творческий подход при подготовке своих выступлений. Команды великолепно показали свои способности как актеры, художники - ребята подготовили декорации и бутафорию, а классные руководители, воспитатели и родители школьников - как сценаристы, костюмеры и звукорежиссеры».

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад