Литературная гостиная, посвященная 205-летию М. Лермонтова «Во всём дойти совершенства…»

17 октября прошла литературная гостиная, посвященная 205-летию М. Лермонтова «Во всём дойти совершенства…» в школе-интернате №17 слепых и слабовидящих г.о. Самара.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

17 октября прошла литературная гостиная, посвященная 205-летию М. Лермонтова «Во всём дойти совершенства…» в школе-интернате № 17 слепых и слабовидящих г.о. Самара.
Гостиная проведена для обучающихся 5-6х классов в ГБОУ «Школа-интернат №17 слепых и слабовидящих» г.о. Самара.
Совместное мероприятие Самарской областной библиотеки для слепых (методист Шапко Н.М.) и Школы-интерната №17 г.о. Самара (зав. библиотекой Тарасикова В.А.) проводилось в рамках участия VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Организаторы Акции: ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».
Ведущие рассказали о жизни и творческом пути поэта-классика. Школьники познакомились со значимыми и судьбоносными этапам жизни и творчества Михаила Юрьевича – от рождения до роковой дуэли, от первых его публикаций до произведений, получивших литературное бессмертие. На мероприятии была представлена выставка изданий М.Лермонтова в специальных форматах для незрячих и слабовидящих.
Школьники продекламировали подготовленные к мероприятию стихотворения Михаила Юрьевича – «Парус», «Утес», «Тучи». Ребята с педагогом-организатором Гриценко С.В. подготовили рисунки по этим произведениям для экспонирования выставки во время мероприятия в школе.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад