Литературно-исторические занятия «За Родину бились отважно и смело» в рамках проекта Самарской областной библиотеки для слепых.

ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» реализует проект, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «За Родину бились отважно и смело».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

17 и 18 февраля учащиеся 6-х и 7-х классов ГБОУ «Школа-интернат «Преодоление» г.о. Самара приняли участие в литературно-исторических занятиях, посвященных Героям Советского Союза – Александру Матросову «За русский доблестный народ «Он сделал два последних шага» и Зое Космодемьянской «О Зое знают и помнят».
Во время мероприятий школьники познакомились с героическими подвигами Александра Матросова и Зои Космодемьянской, подвиги которых стали символами героизма и вошли в историю Великой Отечественной войны. Званиями Героев Советского Союза, самой высокой государственной наградой, они были награждены посмертно.
Во время мероприятий звучали стихотворения российских авторов, посвященных самоотверженным подвига Героев.
Школьники, обучающиеся с 3-х по 5-ые классы, «перелистав» страницы устного журнала «Боевая слава «Городов-героев», познакомилась с героическими страницами из истории городов-Героев, прослушали и обсудили рассказ российского писателя Сергея Алексеева «Победа будет за нами!».
Провел
а мероприятия методист Шапко Н.М.
Фото: «Школа-интернат «Преодоление» г.о. Самара.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад