Литературно-музыкальный час «Прозаик, поэт, драматург и бард»

20 июня 2019 прошёл литературно-музыкальный час «Прозаик, поэт, драматург и бард», посвящённый 85летию Юрия Визбора.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

В Чапаевском обособленном структурном подразделении Самарской областной библиотеки для слепых прошёл литературно-музыкальный час «Прозаик, поэт, драматург и бард», посвящённый 85летию Юрия Визбора.
Автор трех сотен замечательных песен, бард, актер, драматург и прозаик Юрий Визбор известен миллионам людей, живших в Советском Союзе. Его душевные песни звучали возле походных костров, во время отдыха в пионерских лагерях или в студенческих компаниях, на концертах авторской песни и во многих кинофильмах.
Наследие Юрия Иосифовича и сегодня согревает души людей. От песен Визбора словно исходит теплый свет, они лучатся добротой, пахнут костром и горным ветром.
Гости познакомились с жизненным и творческим путём Визбора, узнали интересные факты из биографии поэта, из истории создания популярных песен и из личной жизни.
На вечере присутствовали в основном пожилые люди. Песни, звучавшие в записи в исполнении автора и других исполнителей, напомнили им молодость. Песню «Бригантина» исполнила Валентина Борисова. В заключении мероприятия гости вспомнили и спели песню «Ну что тебе сказать про Сахалин».

Заведующая Чапаевским ОСП ГБУК «СОБС» Гайсарова В. П.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад