Литературно-музыкальный вечер «Победа входит в каждый дом»

5 мая 2022 года 2022 года в Обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» в г.Чапаевск и местной организации Всероссийского общества слепых состоялся литературно-музыкальный вечер «Победа входит в каждый дом».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Мероприятие посвящено 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
День Победы – священный день для народа нашей страны, день, который навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека.
На вечере звучал рассказ об огромном вкладе нашего города в Победу над фашизмом. Тысячи горожан самоотверженно трудились в тылу, многие отстаивали свободу и независимость Родины на фронте.
Участники встречи вспоминали долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига, делились воспоминаниями о тех тяжелых временах.
Вспомнили также самые значимые моменты в истории местной организации ВОС, участников и инвалидов войны, организовавших учебно-производственные мастерские для слепых в Чапаевске, героев, потерявших зрение на полях сражения с фашистами: В.Клюкова, В.Северина, М.Богачука, С.Кувычко.
Звучали песни военных лет в исполнении В.Мусаткина. Участники художественной самодеятельности – читатели библиотеки, члены местной организации ВОС исполняли стихи, посвященные Великой Отечественной войне.
Мы по праву гордимся славной историей нашего города. Историей, которая бережно сохранится и передается последующим поколениям.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад