Литературный час «Добрые, добрые сказки»

29 сентября 2022 года в Обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» в г.Чапаевске и местной организации Всероссийского общества слепых состоялся литературный час «Добрые, добрые сказки».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Мероприятие посвящено 170-летию со дня рождения русского писателя-прозаика и драматурга Д.Н. Мамина-Сибиряка.
Участники мероприятия услышали рассказ о жизни и творчестве писателя, о его увлечениях и доброй атмосфере, царившей в семье, где все очень любили книги, о том, как Мамин-Сибиряк для своей маленькой дочки придумывал забавные, добрые сказки, которые вошли в книгу «Аленушкины сказки», трогательные и поучительные, не теряющие актуальности и сегодня.
Романы «Приваловские миллионы», «Горное гнездо», «Три конца», «Хлеб» и другие вошли в ряд лучших произведений русской литературы XIX века. Сто двадцать восемь произведений Мамин–Сибиряк посвятил детям.
Присутствующие отгадывали загадки по творчеству писателя, отвечали на вопросы литературной викторины «Сказки, знакомые с детства».
В исполнении участников художественной самодеятельности – читателей библиотеки, членов местной организации Всероссийского общества слепых прозвучали отрывки из произведений писателя-юбиляра. Драматический кружок представил инсценировку по страницам произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад