Любви все возрасты покорны

11 февраля 2020 прошёл литературно- музыкальный час «Любви все возрасты покорны».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Интересная насыщенная программа мероприятия, подготовленная библиотекарем Гайсаровой В.П., возвратила зрителей в дни молодости, вызвала воспоминания о нежных встречах, первых робких объятиях и признаниях в любви. Оказалось, что среди нас есть люди, прожившие многие годы в любви и согласии и не утратившие трогательную нежность чувств.
Участники мероприятия, члены Чапаевской местной организации ВОС, с удовольствием угадывали и пели песни, спрятанные под запутанными туманными подсказками, отвечали на вопросы шуточной викторины, читали стихи о любви. Мы узнали, что в древней Греции было три понятия любви, за которые отвечали разные божества, а в средневековых романах воспевалась возвышенная куртуазная любовь, которая имела мало общего с настоящей жизнью. Такая любовь стала частью рыцарского этикета, правилом игры, которому учили юношей, готовящихся к посвящению в рыцари.  Сюжеты современных  книг проще, душевнее.
Зрители с удовольствием вспоминали захватывающие любовные сюжеты популярных книг и фильмов. Слушали песни в исполнении ансамбля «Рябинушка», В. Мусаткина, Н. Ивановой, В. Борисовой, Л. Савченко, В. Гайсаровой.
Мероприятие закончилось традиционным чаепитием, где вновь звучали знакомые песни, частушки, юмористические стихи.  
Председатель Чапаевской МО ВОС Блоховцова Л.Б.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад