«Огни Отечества горят…»

10 июня 2021 года в Обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» и местной организации ВОС в г. Чапаевске состоялся концерт «Огни Отечества горят…»
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Мероприятие посвящено празднованию Дня России.
Участники мероприятия познакомились с историей возникновения одного из самых «молодых» государственных праздников в стране, о его значении в жизни каждого россиянина, об особенностях празднования.
Присутствующие говорили о широкой и открытой душе русского человека, о том, что для нас значат слова «Россия», «Родина», «Отчизна».
В исполнении читателей библиотеки – членов местной организации ВОС прозвучали стихи о России Ю.Визбора, И.Северянина, А.Дементьева, Р.Рождественского, К.Симонова, Е.Евтушенко и др.
Г.М. Голованов прочел авторское эссе «Моя Волга», посвященное великой русской реке, ее значению в его жизни, ее особенностям и событиям, происходившим на ее берегах в разные годы.
Звучали песни о России в исполнении В.Мусаткина, В.Борисовой. Традиционное совместное пение любимых песен под живой аккомпанемент баяна придало мероприятию теплую, дружественную атмосферу.
Читатели библиотеки – члены МО ВОС Мусаткин В., Борисова В., Кустова Е. примут участие в концерте ГБУК «СОБС» ко Дню России в формате онлайн.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад