«Песенная страна Михаила Васильевича Исаковского» - к 120- летию со дня рождения поэта.

20 января 2020 года в ГБУ Самарской области «Чапаевский пансионат для ветеранов труда (дом- интернат для престарелых и инвалидов)» состоялся литературно - музыкальный час «Песенная страна Михаила Васильевича Исаковского» - к 120-летию со дня рождения поэта.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Поэтическое наследие Михаила Исаковского не велико: им написано всего около двух с половиной сотен стихотворений. Но число стихотворений Исаковского, которые стали песнями впечатляет: их свыше ста. Многие его песни и в наши дни воспринимаются, как народные: «Одинокая гармонь», «Услышь меня, хорошая», «Лучше нету того цвету», «Огонек», «Каким ты был, таким остался...», «Ой, цветет калина в поле у ручья…», «Катюша»  и многие другие.
Самая знаменитая, «Катюша», воевала на фронте, ею назвали наши бойцы самое грозное оружие – реактивные гвардейские минометы.
Библиотекарь Чапаевского обособленного структурного подразделения Гайсарова В.П. рассказала о непростом жизненном и творческом пути Михаила Исаковского. В программе звучали лирические и военные стихи и песни поэта в записи и в исполнении присутствующих на мероприятии, которые тихо напевали вместе с исполнителями любимые песни на стихи Михаила Исаковского.

Гайсарова В.П.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад