Поэтический вернисаж«Картины осенней природы в поэзии Михаила Лермонтова».

15 октября в день рождения великого русского поэта, писателя и драматурга Михаила Лермонтова прошел поэтический вернисаж «Картины осенней природы в поэзии Михаила Лермонтова».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Во время мероприятия, младшие школьники из ГБОУ «Школа-интернат №17» г.о. Самара познакомились с биографией российского поэта Михаила Лермонтова, тактильно обследовали портрет поэта, выполненный в рельефной графике, по изданию Самарской областной библиотеки для слепых - «Классики русской литературы в портретах». Ребята продекламировали стихотворения, посвящённые осеннему периоду. Осень не была любимым временем года Михаила Юрьевича, но в своих произведениях он сумел найти в ней удивительное очарование, созвучное собственному душевному состоянию.

Мероприятие провела методист Самарской областной библиотеки для слепых Шапко Н.М. на  открытой площадке  около школы в рамках участия в VIII Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Организатор Акции - ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

Фото и видео предоставила учитель  начальных классов ГБОУ «Школа-интернат №17» г.о. Самара Пушкарская Е.В.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад