Правовая консультация

6 февраля 2020 года в Чапаевском обособленном структурном подразделении Самарской областной библиотеки для слепых и Чапаевской местной организации ВОС состоялся правовой семинар для членов Чапаевской МО ВОС и читателей библиотеки.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Руководитель Управления социальной защиты населения по г.о. Чапаевск Бурмистрова  Е.В., зам. руководителя Контрольно-правового управления администрации г.о. Чапаевск Бушуева Е.В., специалисты Пенсионного фонда и Комплексного центра социального обслуживания населения проинформировали инвалидов по зрению о компенсационных выплатах, индексации пенсий, о законах, защищающих права инвалидов, рассказали о работе по доступности инфраструктуры города, которую ведёт администрация. Мы узнали о мероприятиях, которые проводит для маломобильных граждан комплексный центр обслуживания населения, о работе серебряных волонтёров. Члены МО высказывали предложения по доступности транспорта, говорили о плохом состоянии тротуаров в зимний период, задавали интересующие вопросы.
От библиотекаря Гайсаровой В.П незрячие узнали, что на чате Самарской областной библиотеки слепых проводятся встречи с юристом и психологом.

Председатель Чапаевской МО ВОС Блоховцова Л. Б.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад