Праздник «Явила осень нам свои дары»

12 сентября 2019 года в Чапаевском подразделении Самарской областной библиотеки для слепых прошёл вечер реабилитации, праздник урожая и замечательных хозяек «Явила осень нам свои дары».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

На празднике были представлены овощи, фрукты, цветы, которые  вырастили читатели на  своих  участках. В 2019 году  садоводов огородников среди инвалидов по зрению немного: это Малкин Г. Т., Сергеева Л. Г., Дашкина Ф. А., Козина П. М., Плотникова О.С. Гайсарова В.П. сажает и ухаживает за цветами у подъезда своего дома. На вечере присутствовали Малкин Г.Т. и Дашкина Ф.А. Они рассказали о своих успехах и неудачах в выращивании овощей, ответили на вопросы гостей, как они, при плохом зрении, обрабатывают участки, сажают, полют, поливают, ухаживают за растениями. Гостям были представлены огромные помидоры сорта «Гигант», выращенные Малкиным Г.Т. и другие овощи из его огорода.
Также прошел конкурс  на  лучшую  заготовку  для  зимы  (салаты,  соленья,  варенья). Были представлены маринованные помидоры, огурцы, арбузы, салат из баклажан и аджика. Выбрать победителя было трудно, потому победителями назвали всех хозяек: Ульчеву В. М., Щеглову В. Е., Дашкину Ф. А.,  которая  приготовила блюдо из свежей картошки.
Для садоводов огородников, замечательных хозяек и всех гостей звучали любимые стихи и песни на осеннюю тему в исполнении Валентины Борисовой, Нины Ивановой, Лидии Савченко, Владимира Мусаткина, Валентины Гайсаровой и ансамбля «Рябинушка».
По ходу мероприятия участники отвечали на вопросы занимательной  викторины «Дары осени».
В заключение вечера гости под картошечку угостились маринованными помидорами, огурцами, арбузами, пили чай и пели любимые песни под  аккомпанемент Владимира Мусаткина.

Зав. Чапаевским  ОСП ГБУК СОБС  Гайсарова В. П.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад