Тактильная выставка «Вторая жизнь отходов».

12 марта в обособленном структурном подразделении Самарской областной библиотеки для слепых г. Тольятти прошел экологический урок и тактильная выставка «Вторая жизнь отходов».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Представитель компании «Эковоз» Александр Смирнов в рамках подготовки к фестивалю, «Мир, в котором я живу» - Межрегионального экологического фестиваля художественного творчества инвалидов по зрению рассказал посетителям библиотеки о экологических проблемах: откуда берется мусор, как его перерабатывают у нас в городе, что необходимо делать каждому, чтоб наша планета не была мусорной свалкой.
В наши дни ежегодно производятся и выбрасываются миллионы бутылок. Скопления пластиковых бутылок уже образуют на планете настоящие плавающие материки в океанах.
Самым острым вопросом является переработка пластика, — отметил Александр Смирнов. Из пластика получаются гранулы, которые превращаются во вторичное сырье.
Пользователи библиотеки задавали вопросы и получили на них ответы от представителя компании, которая занимается непосредственно переработкой мусора в городе Тольятти.


Молчанова Н.Н.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад