Турнир по русским шашкам, посвященный Дню Победы.

10 апреля для читателей Самарской областной библиотеки для слепых в Чапаевской местной организации ВОС состоялся турнир по русским шашкам, посвященный Дню Победы.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

В турнире приняли участие незрячие спортсмены, проживающие в г. Чапаевске, а судьёй был спортивный инструктор, тренер команды шашистов и шахматистов Юрий Михайлович Катков.
Открыла мероприятие заведующая Чапаевским ОСП «Самарской областной библиотеки для  слепых» Гайсарова  В.П. обзором газеты «Чапаевский рабочий», регулярно печатающей статьи о спортивных достижениях МО.
Соревнования проходили по круговой системе. Это занимает много времени, но позволяет более честно выявить победителей, ведь основная цель мероприятия - подготовка к городским и областным турнирам.  
Лидером соревнований стал Владимир Гурьев, одержавший 3 победы и не проигравший ни одной партии, а вот за второе место разгорелась серьёзная борьба, в которой с перевесом всего в 0,5 очка победила Любовь Блоховцова. Надежда Шулепова заняла третье место.
Официальное награждение победителей состоится 7 мая на празднике, посвящённом 74-летию Победы над фашизмом и 73-летию Чапаевской МО ВОС.

Председатель Чапаевской МО  ВОС Блоховцова Л.Б.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад