Творческая встреча с протоиереем о. Леонидом Коркодиновым «Возвращаясь к истокам души».

13 мая в ОСП Сызрань состоялась встреча с протоиереем о. Леонидом Коркодиновым, настоятелем православного Прихода в честь Святителя Николая Чудотворца в селе Усолье.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Многим сызранцам Отец Леонид известен не только как священнослужитель, но и как исполнитель авторских песен, участник просветительских благотворительных проектов и автор книг для детей: «Жаркое из шоколада», «Ванины рассказы», «Непростой фонарь».
Отец Леонид познакомил читателей ОСП Сызрань со своим литературным творчеством и прочитал вслух несколько рассказов из книги «Жаркое из шоколада». Незатейливые, но трогательные своей искренностью и душевностью, они близки не только детям, но и взрослым людям.  Затем о. Леонид исполнил несколько песен под гитару на стихи В. Волкова и собственного сочинения. Музыкант по первому образованию, батюшка органично сочетает своё песенное творчество со служением Господу. Как отметил о. Леонид, песня – это та же проповедь, только с музыкой; через песню можно донести любовь к ближнему, к Родине, ко всему живому. Продолжилась творческая встреча знакомством с очень интересным человеком -  этномузыкантом, композитором и поэтом Феликсом Сынтиным, исполняющим в храме Николая Чудотворца с. Усолье обязанности звонаря и реставратора икон. Феликс рассказал присутствующим об искусстве изготовления гуслей, которым давно занимается, исполнил несколько древнерусских напевов и продемонстрировал звучание ещё одного старинного музыкального инструмента – тверского рожка.  К радости незрячих и слабовидящих читателей, можно было детально «изучить» эти музыкальные инструменты, ощупав их руками.
В заключении встречи прозвучали две песни духовной тематики в исполнении дочерей отца Леонида и Феликса Сынтина. Ангельские голоса юных исполнительниц вызвали у слушателей слёзы умиления и тихой радости.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад