«Берегите глаза»: праздничное мероприятие в рамках Месячника белой трости и Международного Дня слепых

09 ноября 2022 г. в Обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарской областной библиотеки для слепых» в г. Тольятти, расположенном по адресу ул. Мира, 41-41 совместно с местной организацией Всероссийского общества слепых прошел праздник «Берегите глаза». Мероприятие проводилось в рамках Месячника белой трости и Международного Дня слепых.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

В ходе встречи гостей поприветствовала председатель местного отделения ВОС Наталья Анатольевна, после чего все участники встречи торжественно исполнили «Гимн ВОС». Заведующая библиотекой Плотникова Светлана Евгеньевна рассказала об основных факторах снижения зрения и способах отодвинуть этот процесс как можно дальше. Участие в интеллектуальной викторине «Витамины для глаз» позволило проверить свои знания о том, что полезно для глаз.
Много позитива и радости подарило гостям выступление вокальной группы «Надежда». Артисты блестяще исполнили зажигательные частушки и песни.


На мероприятие были приглашены поэты, члены правления Российского союза писателей самарского РО - Надежда Приказчикова и Роман Полуэктов, они поздравили присутствующих, прочитали свои стихотворения. Завершилась встреча задушевным общением за чашкой чая.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад