Перед началом праздника ребята попробовали свои силы в битве на черных и белых полях, где в шашечном поединке сразились команда мальчиков с командой девочек. И хотя победила дружба, азартное удовольствие и призы получили все участники.
Прозвучал рассказ об истории возникновения праздника, уходящей в послевоенное время, о традициях празднования, о том, что это также и напоминание взрослым об их огромной ответственности за подрастающее поколение, за их счастливое будущее в мире без войн.
Юные гости стали участниками праздничной программы. Ребята пели песни, читали стихи, участвовали в подвижных играх и конкурсах, а незабываемым сюрпризом стало анимационное шоу от креативного клуба организации праздников -Студии развития для детей«Клевер».
Праздник завершился детской интерактивной дискотекой со световыми эффектами, а все юные участники мероприятия получили подарки.