Литературный вечер-портрет «Литератор и сенатор»
17 сентября в обособленном структурном подразделении г. Сызрань прошел вечер-портрет «Литератор и сенатор».
.
17 сентября в обособленном структурном подразделении г. Сызрань прошел вечер-портрет «Литератор и сенатор».
.
18 сентября 2025 г. в рамках Дня инклюзии Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина совместно с Самарской областной библиотекой для слепых провели архитектурную тифлопрогулку «Вокруг музея им. П.В. Алабина».
Экскурсанты познакомились с особенностями застройки исторического района Самары, центром которого является музей им. П.В. Алабина, узнали об особенностях постройки музейного здания изнутри и снаружи, совершили небольшую прогулку по музейному кварталу.
12 сентября 2025 г. в Самарской областной библиотеке для слепых состоялась историко -музыкальная программа к Дню города «Самара - наш город родной и прекрасный!».
12 сентября 2025 года прошло в Самарской областной библиотеки для слепых в рамках киноклуба "Оскар, Лев и Пальма" прошла лекция поэта и писателя С. Сазоновой о фильме "Война и мир", а также его дальнейший просмотр с тифлокомментариями
11 сентября 2025 года в Обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» и местной организации ВОС в г. Чапаевске состоялась литературно-музыкальная гостиная «Осеннее вдохновение», посвященная встрече осени.
Подробнее11 сентября 2025 г. для были проведены мероприятия, приуроченные к Дню дружбы народов Самарской области.
10 сентября в обособленном структурном подразделении г. Сызрань прошёл исторический час «Куликовская битва в народной памяти».
Подробнее