«Победа у каждого в сердце живет»: вечер памяти

Накануне празднования светлого, святого для нашей страны праздника - дня Великой Победы над фашистской Германией обособленное структурное подразделение ГБУК «СОБС» в г. Чапаевске в партнерстве с местной организацией Всероссийского общества слепых провели вечер памяти «Победа у каждого в сердце живет».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

За круглым столом собрались разные поколения: дети войны, внуки ветеранов, - все, для кого День Победы - самый дорогой сердцу праздник. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, всю глубину любви и уважения к нашим ветеранам – участникам той страшной войны.

Гости мероприятия «прошли» по страницам самых значимых сражений в разных городах, почувствовав дыхание Великой Отечественной войны, со слезами на глазах делились историями о подвигах своих родных и близких, своих земляков, ценой собственной жизни подаривших свободу будущим поколениям, об испытаниях, которые им пришлось перенести в тяжелое военное время, о судьбе вернувшихся домой.

Участники встречи проникновенно читали стихи о войне и Победе, дружно пели любимые военные песни.

Присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с войны.

Ветеранов и инвалидов г. Чапаевска и Красноармейского района, которые не смогли прийти на мероприятие, посетили на дому и в местном специальном доме-интернате, поздравили с наступающим праздником и вручили пакеты с гостинцами.

Все получили на память георгиевскую ленточку.

Сколько лет тебе нынче, Девятое мая?

Мы опять тебя славим, цветы поднимая,

Даже если тебе лет исполнится сотня,

Будешь ты молодым, как вчера, как сегодня.

События тех лет уходят все дальше. Но никогда не изгладится из памяти людской день 9 мая 1945 года – светлый праздник Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Вечная память тем, кто не дожил до этого дня. Низкий поклон ветеранам!

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад