«Мы этой памяти верны»: книжная выставка, приуроченная к Году 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С 07 апреля 2025г. по 26 июня 2025г. в ОСП ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» г. Похвистнево была организована книжная выставка «Мы этой памяти верны», приуроченная к Году 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

9 мая 2025 года наша страна отпраздновала 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной. В этой самой страшной за всю историю человечества войне советский народ потерял более 27 миллионов человек.
    Тема войны была и остается одной из ведущих и в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.
     Книжная выставка направлена на то, чтобы убедить людей разного возраста  в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле.
      Книги о Великой Отечественной войне, как и 80 лет назад, так и сейчас, актуальны и по-прежнему интересны, потому что на той войне были наши деды, прадеды, отцы, и  их кровь течет в наших жилах, их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать глубоко и сильно.
     Книги о войне – духовное продолжение реальных событий – выступают как хранители памяти поколений.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад