«Счастливое детство без террора и насилия»

16 сентября в Обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» и местной организации ВОС в г. Чапаевске состоялся литературно-тематический час ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Присутствующие прослушали рассказ об истории возникновения этой памятной даты в России, связанной с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

Прозвучала информация о том, что обозначают термины «терроризм» и «экстремизм», о формировании терроризма в России как массового и системного явления, о появлении выражения «международный терроризм», о мерах предосторожности в критической ситуации.

Участники мероприятия отдали дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб, при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей. Все присутствующие выразили надежду, что когда-нибудь это закончится, и зловещее слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.


Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад