«Тактильные стихи и сказки Самарских авторов»: презентация тактильных рукодельных книг, изготовленных в Самарской областной библиотеке для слепых

28 ноября 2022 года для детей состоялась презентация тактильных рукодельных книг «Тактильные стихи и сказки Самарских авторов» в рамках цикла «Адаптированные издания для незрячих и слабовидящих пользователей Самарской областной библиотеки для слепых
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Во время мероприятия состоялась творческая встреча с самарским писателем Марией Пашининой.
Младшие школьники из самарской школы № 42 познакомились с творчеством Марии Сергеевны, узнали про главного героя сказочных историй – Самарика, кто он такой, что он любит делать в школе.
Мария Пашинина прочитала свои сказки, вместе с ведущим методистом Самарской областной библиотеки для слепых Наталией Шапко представила тактильные книги из фонда библиотеки – «Утренняя зарядка с Самариком» и «Почему Самарика любят собаки?». Ребята прослушали сказки, сделали весёлую зарядку по сказкам.
Презентация проведена в рамках цикла «Адаптированные издания для незрячих и слабовидящих пользователей Самарской областной библиотеки для слепых».
Место проведения: МБОУ «Школа № 42» г.о. Самара (ул. Урицкого, дом 1).

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад