Вертикаль

19 января 2023 года в Обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» и местной организации ВОС в г. Чапаевске состоялся литературно-музыкальный вечер «Вертикаль», посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого, русского актера, поэта, автора и исполнителя песен, с которыми связана целая эпоха в жизни страны.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Собравшиеся узнали интересные факты биографии артиста, вспомнили фильмы, в которых он снимался, погрузились во времена своей молодости, когда его сильный хрипловатый голос звучал из каждой квартиры. У Владимира Семёновича есть роли, для которых он рос, поднимаясь по вертикали, а есть и такие, которые он поднимал до своего уровня, в его жизни были взлеты и падения, огромная слава и непонимание чиновников от культуры, любовь и предательство друзей. Всю жизнь он смотрел только вперед, а впереди была работа и работа, в которой он себя растворил.

Участники вечера ответили на вопросы викторины по творчеству В.С. Высоцкого. Звучали записи песен Владимира Семёновича в исполнении автора, а также его песни и стихи исполнили В.Г.Борисова и В.В. Мусаткин.

Участникам встречи был представлен обзор книг В.С. Высоцкого. Многим захотелось прочитать эти книги, еще раз перечитать строки из его стихотворений и послушать его песни.

Предлагаем отрывок из мероприятия в аудиоформате.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад