Доступ к библиотеке ЛитРес

ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» начала сотрудничать с крупнейшим интернет-ресурсом «Библиотека ЛитРес»!
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

«Библиотека ЛитРес» - это полнотекстовой ресурс, который содержит большое количество разных по жанрам произведений, включая аудиокниги. Для того, чтобы читать книги в «Библиотеке ЛитРес», необходимо получить логин и пароль. Одновременно выдается 1 книга сроком на 14 дней.
Краткая инструкция пользования «Библиотекой ЛитРес».
1.    Записаться в ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых».
2.    Если Вы уже являетесь читателем нашей библиотеки, нужно обратиться к сотруднику любым удобным способом: по электронной почте sobsobslug@mail.ru; по скайпу gbuksobs или по телефону 8(846)303-32-80, сообщив полностью фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер телефона или электронную почту. После регистрации на Ваш электронный почтовый ящик или телефон придет письмо с логином и паролем.
3.    Определиться с устройством, на котором Вы будете пользоваться полнотекстовым ресурсом. Читать книги можно на любых персональных компьютерах (ноутбуках, моноблоках), а также на планшетах, смартфонах и других мобильных устройствах (Android, iOS, Windows).
4.    После авторизации на сайте http://biblio.litres.ru/ Вы сможете самостоятельно просматривать каталоги и выбирать книги. Понравившуюся Вам книгу надо будет запросить у библиотекаря, отправив соответствующую информацию с сайта (кнопка «Запросить у библиотекаря»). Все заявки на книги обрабатываются вручную библиотекарями и на это может потребоваться некоторое время.  
С подробной инструкцией читателя, разработанной ЛитРес, можно ознакомиться по ссылке http://goo.gl/lkH5KL.

Дополнительная информация: 8(846) 3033280 Степина Мария Анатольевна.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад