Экологический урок и тактильная выставка «Вторая жизнь отходов».

3 февраля в рамках подготовки к фестивалю, являющимся заключительным мероприятием просветительской программы «Мир, в котором я живу» - Межрегионального экологического фестиваля художественного творчества инвалидов по зрению 3 февраля прошел экологический урок и тактильная выставка «Вторая жизнь отходов».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

«ЭкоВоз» выступил партнером Межрегионального экологического фестиваля художественного творчества инвалидов по зрению «Мир, в котором я живу». Фестиваль помогает  решить проблему повышения экологической грамотности, развития экологической культуры, активности инвалидов по зрению, также помогает создать комфортные условия для развития интеллектуальных и творческих способностей участников мероприятия.
Всего в фестивале принимают участие 12 команд обособленных структурных подразделений Самарской областной библиотеки для слепых, местных организаций ВОС, регионов Российской Федерации.
Первый экологический урок с демонстрацией выставки «Вторая жизнь отходов» состоялся для команды «Неразгаданный кроссворд». Теперь участникам остаётся дочитать, подготовленную Самарской областной библиотекой для слепых, экологическую литературу и подготовить творческое представление на тему «Как я могу улучшить Мир».
Заключительное мероприятие состоится в апреле, где все команды выступят с подготовленными творческими представлениями и сразятся в интеллектуальной игре, вопросы которой будут составлены на основе списка книг экологической тематики, подготовленного ГБУК «СОБС».

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад