Лето читательских удовольствий: экскурсия.

15 июля 2021 года для членов Чапаевской местной организации ВОС – читателей Обособленного структурного подразделения ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» в г.Чапаевске состоялась выездная интерактивная экскурсия «Лето читательских удовольствий».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Мероприятие проходило на живописном берегу озера Ильмень, где для жителей города оборудован благоустроенный пляж. Праздник начался ещё в читальном зале, где участники, ожидавшие автобус, читали стихи самарских авторов и пели песни о Самаре.
Во время поездки библиотекарь рассказала историю Чапаевска, его улиц, культурно-исторических объектов, а кульминацией праздника стал активный отдых - купание, подвижные игры, общение.
Среди участников были и дети, получившие интересную поездку во время школьных каникул. Познавательная информация, конкурсы, игры, сюрпризы позволили сделать досуг детей не только интересным, но и полезным. Они прослушали беседу о правилах поведения на воде и важности соблюдения чистоты окружающей среды, с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Никто не остался без позитивных впечатлений!
Мероприятие стало возможным благодаря взаимодействию с ГКУ КЦСОН г.о. Чапаевск, предоставившего транспорт для путешествия.
    

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад