Литературно-экологическое занятие «Жёлтый клён большой ладошкой постучал в моё окошко», посвященное поэзии осени.

18 сентября младшие школьники, обучающиеся в ГБОУ «Школа-интернат №17 слепых и слабовидящих» г.о. Самара, приняли участие в совместном мероприятии, посвященном осени.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

На встрече ребята вспоминали основные признаки наступившей осени, узнали, как назывались осенние месяцы на Руси, отгадывали «Осенние загадки», читали книгу «Родная природа. Осень», написанную шрифтом Брайля  и слушали поэтические произведения российских поэтов.
Ребята подготовили свои выступления и хорошо декламировали наизусть стихотворения Алексея Плещеева, Констнитина Бальмонта, Федора Тютчева. Школьники зрительно и тактильно обследовали рельефные изображения листьев с различных деревьев по пособию «Листья», отвечали на вопросы словесной игры «Да и нет» по осенним признакам, играли в игры «Копёшка, тропинка, картошка», «Листочки».

Подготовила и провела занятие Н.М. Шапко методист.
Благодарность на мероприятие классного руководителя 3"А" класса ГБОУ «Школа-интернат №17 слепых и слабовидящих» г.о. Самара Пушкарской Елены Владимировны:
«Наталья Михайловна, огромное спасибо  за помощь в формировании познавательного интереса к окружающему миру наших учащихся, за помощь  в воспитании эмоционально-положительного отношения к природе и поэзии».
Фотографии Наталии Шапко.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад