Проснись и пой

17 февраля 2020 года в «Чапаевском пансионате для ветеранов труда» проведён музыкальный час «Проснись и пой», посвящённый 85-летию выдающегося советского и российского композитора, народного артиста РФ Геннадия Игоревича Гладкова.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Геннадий Гладков - автор музыки более чем к ста  кино - и телефильмам, мультфильмам, а также к музыкально-драматическим театральным постановкам. Среди сочинений – опера «Старший сын», балеты «Вий», «Двенадцать стульев», «Возвращение Одиссея», оперетты «Жёлтый дьявол» «Собака на сене», мюзиклы «Бременские музыканты», «Дульсинея Тобосская», «Тиль», «На бойком месте» (всего более 30 мюзиклов), музыкальные сказки «Голубой щенок», «Маша и Витя против «Диких гитар»», «Как львёнок и черепаха пели песню» и многие другие.

Библиотекарь Гайсарова В. П. рассказала о жизни и творчестве композитора. Собравшиеся с удовольствием слушали и напевали вместе с артистами песни из «Бременских музыкантов», кинофильмов «Собака на сене», «Сватовство гусара», «Формула любви», «Джентльмены удачи» и песни для детей.
Давались музыкальные отрывки из кинофильмов, и гости угадывали, в каком фильме они звучали.
В заключении собравшиеся выразили мнение, что творчество Геннадия Гладкова дарит много позитива и хорошего настроения.
Это мероприятие прошло в рамках реализации программ правительства на период до 2024 года, направленных на укрепление исторической и культурной связи поколений.


Гайсарова В.П.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад