Творческая встреча с писателем Тимофеевым В.А. «Не «наследить», а добрый след оставить…»

11 апреля в обособленном структурном подразделении г. Сызрань состоялась творческая встреча с Валерием Тимофеевым – членом Сызранской городской организации Союза писателей России.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Уроженец Сызрани, В. Тимофеев окончил факультет журналистики Казанского государственного университета. Был корреспондентом районной газеты «Красное Приволжье», а также сотрудником многотиражной газеты ОАО «Тяжмаш» «Машиностроитель».  Его стихи и проза публиковались в «Литературной Самаре», городских и районных газетах, антологии «Сызрань литературная», альманахе «Сызранская излучина».
На встрече В. Тимофеев рассказал о седьмом выпуске литературно-художественного альманаха «Сызранская излучина», презентация которого с успехом прошла в марте этого года, и познакомил читателей с подборкой своих новых стихов, размещённых в альманахе. Как отметил сам автор, стихи неоднозначные, с философским подтекстом. «Что такое век?», «Аллегория», «О встречах и расставаниях», «Дом»- эти и другие стихи В. Тимофеева заставляют читателя задуматься о многих вещах в нашей жизни. В завершение встречи присутствующие на встрече высказали мнение, что творчество местных литераторов благотворно влияет на читателей, формируя у последних духовные и культурные ценности.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад