Вечер-восхищение «Женское очарование»

5 марта, в преддверии прекрасного праздника весны, международного женского дня 8 марта в обособленном структурном подразделении г. Тольятти Самарской областной библиотеки для слепых прошел вечер-восхищение «Женское очарование».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Ведущая Светлана Плотникова рассказала участникам об истории возникновения Международного женского дня, корни которого уходят ещё во времена Римской империи. Музыкальный подарок собравшимся  дамам  был приятным сюрпризом для всех присутствующих. Плотникова Светлана исполнила «Оду женщинам» на мотив известной песни группы «Фристайл «Ах, какая женщина».
Все дружно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах: «Женские имена от А до Я», «Угадай рецепт», «Продолжи пословицу». Великолепно угадали «лечебные» загадки. Разумеется, за каждый правильный ответ участница получала сладкий приз. В атмосфере радости, весны и поэзии гости праздника читали стихотворения, пели, поздравляли друг друга. Тихонова Тамара прочитала авторское стихотворение, пронизанное оптимизмом и юношеским задором «Мы не бабушки».
В ходе мероприятия демонстрировалась книжная выставка «Женщина в классической литературе», на которой были представлены книги в специальных форматах из фонда областной библиотеки для слепых.
Закончилось мероприятие чаепитием, у всех было праздничное весёлое настроение.

Плотникова С.Е.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад