Час героического портрета «Он - первый!»

11 апреля 2024 года в Обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» и местной организации ВОС в г. Чапаевске состоялся час героического портрета «Он - первый!», посвященный 90-летию со дня рождения советского летчика-космонавта Ю. А. Гагарина и Всемирному дню авиации и космонавтики.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Имя Ю.А.Гагарина навсегда вошло в историю человечества, а его подвиг и улыбка покорили миллионы людей всего мира. Участники мероприятия познакомились с историей освоения космоса и возникновения праздника, прослушали рассказ о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты, о вкладе Самарской губернии в освоение космического пространства.
Звучала запись живого голоса Ю. А. Гагарина. Гости приняли участие в викторине «Первый космонавт планеты» на знание основных дат и событий из жизни Ю.А.Гагарина. Наши ветераны делились воспоминаниями о том, где их застало известие о полете человека в космос, о переполнявших их радостных чувствах.
В ходе мероприятия звучали стихи о космосе и Ю.А.Гагарине в исполнении участников художественной самодеятельности, песни заданной тематики в исполнении В.В.Мусаткина и В.Г.Борисовой.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад