Ежегодная культурная Акция «Ночь музеев»

20 мая вся Самара превратилась в один большой музей под открытым небом - так горожане отметили одну из самых любимых ежегодных акций «Ночь музеев».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

В этом году мы решили пригласить наших читателей в недавно распахнувший свои двери для посетителей - Музей Почты или Дом Иванова. Мы совершили прогулку по выставочному пространству, посвященному истории российской почты. Узнали, как менялась форменная одежда почтальонов в России, на чем доставлялись посылки, и почему работа почтальона считалась крайне тяжелой. За интересную экскурсию благодарим Екатерину Гусеву, заведующую экспозиционно-выставочным пространством Дома купца Иванова.

Особым гостем мероприятия стал Самарский писатель Денис Либстер. Главный сказочник Самарской области провел нас самой короткой тропой в мир фантазий и выдуманных историй. Денис Владимирович провел мастер-класс по созданию сказки. Оказалось, что не только дети любят сочинять, но и взрослые вполне охотно это делают! Мы придумали сказочных персонажей, закрутили весьма непредсказуемый сюжет, наш сказочник добавил в него чуточку волшебства и сказка готова!

Мы записали свою авторскую аудиосказку, с которой в самое ближайшее время вас всех и познакомим.

И в самом конце мероприятия все желающие смогли подписать открытки для родных, близких и друзей, поздравить их с праздником или просто передать привет из Самары. Часть открыток была подписана шрифтом Брайля и отправлена адресатам в дома инвалидов и специальные учреждения для пожилых людей и инвалидов, проживающих во всех уголках нашей страны.

Ночь музеев прошла очень тепло и душевно, спасибо всем, кто был с нами в эту субботу! И не забывайте, что в следующую субботу мы также готовим для вас интересную программу, приходите, скучно точно не будет!

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад