Информационный час «И невозможное возможно...»

1 декабря 2022 года в Обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» в г.Чапаевске и местной организации Всероссийского общества слепых состоялся информационный час в рамках Декады инвалидов и Международного Дня инвалидов.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника. Прозвучал рассказ о людях, которые по тем или иным причинам стали незрячими, но обрели известность. Среди них: поэты Михаил Суворов и Эдуард Асадов, скульптор Лина По, самарский музыкант, певец Дмитрий Хачатуров и др. Все они достигли больших высот в жизни благодаря своему упорству и труду, любви к жизни, оптимизму. Этот праздник необходим нашему обществу для того, чтобы восхититься силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Необходимо помнить о людях с ограниченными возможностями здоровья не только в этот период, а ежедневно.
Прозвучал рассказ и о наших земляках-инвалидах. Несмотря на трудности, они ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты в спорте, успешны в профессии. На мероприятии звучали стихи Э. Асадова, М. Суворова, Л. Смелкова в исполнении участников художественной самодеятельности – читателей библиотеки, членов местной организации Всероссийского общества слепых. В теплой, дружеской атмосфере люди с ограниченными возможностями здоровья смогли поговорить о наболевшем, прослушать полезную информацию, поделиться впечатлениями.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад