Литературно-музыкальная композиция «Святая должность на Земле»

21 ноября 2024 г. в обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» в г. Чапаевске совместно с местной организацией Всероссийского общества слепых состоялась литературно-музыкальная композиция «Святая должность на Земле». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня матери и реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Участники встречи узнали об истории возникновения праздника в России, о символе Дня матери, которым является незабудка. В адрес присутствующих мам, бабушек, прабабушек звучали теплые слова признательности. Говорилось о значении слова «мама», одном из самых древних на Земле. Прозвучал рассказ об образе матери в литературе, стихи о маме в исполнении всех желающих.

Одна из страничек была посвящена юбилею выдающегося российского композитора А.Н. Пахмутовой, подарившей вместе с поэтом-супругом Н.Н. Добронравовым жизнь множеству трогательных и добрых песен, а также ставшей второй мамой многим молодым талантам, которым она дала путевку в жизнь, и которых узнала и полюбила вся страна.

Звучали истории создания самых известных песен А.Н. Пахмутовой, а также сами песни в записи известных артистов советской и российской эстрады, которым в тёплой дружеской обстановке подпевали все присутствующие.
Гости мероприятия делились воспоминаниями и наслаждались незабываемыми мелодиями времен их молодости.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад