Литературно-музыкальный вечер «Новогодний серпантин»

26 декабря 2022 года в Обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» в г.Чапаевске и местной организации Всероссийского общества слепых состоялся литературно-музыкальный вечер «Новогодний серпантин».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Мероприятие посвящено празднованию Нового года.
Участники вечера познакомились с историей праздника, символами Нового года, с книгами и стихами о зиме, узнали о традициях празднования Нового года в разных странах мира. Затем всех пригласили в волшебный лес.
Театрализованное представление, поставленное членами драматического кружка Чапаевской местной организации ВОС по мотивам русских народных сказок, позволило зрителям окунуться в мир детских воспоминаний, они активно реагировали на развитие сказочного сюжета.
Собравшиеся пели новогодние песни под аккомпанемент баяна, водили хоровод, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой участвовали в конкурсах новогодних пожеланий, частушек, сказочной викторине, новогодней дискотеке.
Праздник позволил всем окунуться в детство, немножко поверить в чудо и зарядиться позитивной энергией.
А для ребят немного ранее был показан веселый детский спектакль, в котором их удивляли Снежная Королева, Баба Яга, Маленькая Разбойница, Тигренок, Королевский Советник и зайчата. Дети участвовали в новогодних конкурсах и хороводах, разгадывали загадки, читали стихи Деду Морозу, фотографировались со сказочными героями. Все получили сладкие призы и подарки.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад