«Мой дом — моя крепость!»: познавательная викторина,

6+ 15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи. Этот праздник напоминает нам о самом ценном: о близких, поддержке, традициях и тепле домашнего очага. В рамках этого праздника, 18 мая 2026 года библиотекарем ОСП ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» г.о.Похвистнево с учащимися г. Похвистнево была проведена познавательная викторина «Мой дом — моя крепость!».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

  Цель данного мероприятия — формирование у детей представления о семье, как о людях, которые любят и заботятся друг о друге.    Встреча с ребятами прошла в тёплой и дружеской атмосфере, наполненной смехом, азартом и совместным творчеством.
     Началось мероприятие с рассказано о том, что такое семья и что это слово значит в жизни каждого человека. Ребята узнали о том, когда появился праздник Международный день семьи и как его отмечают жители нашей планеты, с учётом культурных особенностей, традиций и социальных приоритетов.
    Затем ребята приняли участие в интеллектуальной разминке. Им предстояло отгадать загадки, связанные с семьей и праздником. Решали ребусы, которые включали в себя картинки, буквы, символы и цифры, их нужно было расшифровать, чтобы получить заветное ключевое слово!
    Далее ребятам предстояло принять участие в творческом мастер-классе. Каждый ребёнок создал свой уникальный дом, который наполнен домашним уютом, заботой, добротой и, конечно же, любовью.    Работы у детей получились яркими и очень оригинальные!

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад