«Шаг во Вселенную»

24 апреля 2021 года состоялась экскурсия читателей Обособленного структурного подразделения ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» в г.Чапаевске – членов Чапаевской местной организации ВОС в Музейно-выставочный центр «Самара Космическая» в г. Самара. По дороге в музей был проведен информационно-литературный час «Давайте-ка, ребята, споёмте перед стартом…»
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Сотрудники музея рассказали о вкладе Самарской губернии в освоение космического пространства; продемонстрировали экспонаты музея, монумент ракеты-носителя «Союз», фрагменты ракет, побывавшие в космосе, реальную одежду и продукты питания космонавтов. Незрячие читатели смогли тактильно ознакомиться с экспонатами музея.
После посещения музея читатели приняли участие в познавательной программе «Шаг во Вселенную», организованной Самарской областной библиотекой для слепых в рамках проведения Ежегодной всероссийской акции «Библионочь» «Книга - путь к звездам». Программа была очень интересной и насыщенной, понравилась как взрослым, так и детям, которые активно отвечали на вопросы космической викторины и мастерили своими руками «Ракету» из бумаги.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад