«В душе сохраняется свет»

В Обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» в г. Чапаевске и местной организации Всероссийского общества слепых состоялся реабилитационный вечер «В душе сохраняется свет».Мероприятие прошло в рамках празднования Международного дня слепых и Месячника белой трости.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

В первой части мероприятия перед собравшимися выступили заместитель главы Администрации г.о. Чапаевск по социальным вопросам Е.В.Анисимова, заместитель главы по вопросам безопасности и взаимодействию с общественными организациями В.Е.Шишкин, помощник прокурора города А.В.Малафеев и заведующая отделением Пенсионного фонда Т.А.Мазурова.

Встреча прошла в форме живого конструктивного диалога: собравшиеся больше узнали о деятельности государственных органов власти и администрации города, получили важные правовые знания, поднимали вопросы доступности сетевых супермаркетов для незрячих людей и работы городского транспорта в вечернее время, делились личными проблемами и заботами. При этом участники мероприятия с благодарностью говорили о том, что с каждым годом Чапаевск становится чище и уютнее и отмечали заботу администрации о людях с проблемами зрения.

Во второй части прозвучала литературно-музыкальная композиция «В душе сохраняется свет», рассказывающая об истории Месячника белой трости и незрячих ветеранах, потерявших зрение во время боевых действий, подготовленная библиотекарем Е.Г. Борщевой, музыкальным руководителем В.В. Мусаткиным и участниками художественной самодеятельности МО ВОС.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад