В сентябре 2021 года проведены мероприятия для детей дошкольного возраста

В начале 2021-2022 учебного года Самарской областной библиотекой для слепых проведены мероприятия в рамках социального взаимодействия с дошкольными образовательными учреждениями Самары:
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

8 сентября 2021 года дошкольники, посещающие детский сад № 119 ОАО «Российские железные дороги, участвовали в литературно-этическом занятии «Мы идем в детский сад». Ребята познакомились с основными правилами поведения в дошкольном учреждении, послушали стихотворения из книги «Правила поведения для воспитанных детей», сделали физкультминутку «Детский сад». Мероприятие проведено в онлайн-формате с использованием программы видеоконференций zoom.

14 сентября 2021 года воспитанники детского сада № 291 приняли участие в познавательном занятии из цикла «Тактильная книга, как средство познания мира». На мероприятии «Дары осени: овощи и фрукты» ребята тактильно изучили объемные изображения овощей и фруктов по книге с рельефными цветными рисунками «Загадки – ребяткам», по тактильным книгам «Репка» и «Фруктовые загадки». Дети поиграли в словесные игры «Доскажи словечко про урожай», «Фруктово-овощная страна», послушали сказку российского детского писателя Михаила Пляцковского «Тыква», выполнили творческое задание «Обведи овощи и фрукты по контуру, закрась».

Из отзыва учителя–дефектолога МБДОУ «Детский сад № 291» г.о. Самара Ж.А. Куликовской: «Очень интересное, познавательное занятие; дети с интересом отгадывали загадки, играли в игры, раскрашивали по контуру овощи и фрукты. Спасибо!»

Мероприятия провела ведущий методист Самарской областной библиотеки для слепых Н.М. Шапко.

Фотографии предоставлены сотрудниками дошкольных образовательных учреждений: старшим воспитателем НДОУ «Детский сад ОАО «РЖД» № 119» г.о. Самара Федоровой Н.А. и учителем–дефектологом МБДОУ «Детский сад № 291» г.о. Самара Ж.А. Куликовской.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад