Всероссийская акция «Библионочь – 2023»

В минувший выходной всю страну объединило одно из важнейших культурных событий года – Общероссийская акция «Библионочь-2023».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

В рамках этого события в Самарской областной библиотеке для слепых состоялась праздничная программа. Гостей библиотеки в этот вечер ждала краеведческая игра «Самарская губерния» по мотивам краеведческого издания Самарской областной библиотеки для молодежи «Самарская губерния в графическом романе», лекция, интерактивная выставка краеведческих изданий «Легенды и были родного края», а также творческий музыкально-поэтический квартирник «По правде говоря» и литературное гадание. В конце мероприятия все гости приняли участие в праздничном розыгрыше призов. Трём счастливчикам достались памятные кружки с логотипом акции.

 Мероприятия в рамках библионочи прошли так же в обособленных структурных подразделения Сызрани, Похвистнево, Чапаевска, Кинель-Черкассах. Здесь посетители принимали участие в марафоне «Стихи, затронувшие душу». В Похвистнего гостей мероприятия ждала фотовыставка краеведа, фотографа и путешественника Анатолия Стефановича Благороднова и мастер -класс по письму пером и чернилами.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад