«Чтобы помнили…»: книжная выставка.

С 13 по 29 сентября 2021 года в читальном зале Обособленного структурного подразделения ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» в г. Чапаевске проходила книжная выставка «Чтобы помнили…» .
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Выставка посвящена Международному дню памяти жертв фашизма.
Цель выставки: дать преставление об идеологии фашизма; формировать активную жизненную позицию; воспитывать непримиримое отношение к фашизму и неофашизму; способствовать формированию гордости за людей, которые сумели выстоять и победить в годы Великой Отечественной войны.
День памяти жертв фашизма - одна из самых печальных дат для многих стран.  Это день памяти о миллионах людей, погибших под бомбами, в концлагерях, от болезней и голода. На книжной выставке представлены военно-патриотические книги советских и зарубежных авторов: А.Адамовича, М.Шолохова, Э.М.Ремарка, А Солженицына и др. на разных носителях. Произведения обличают звериный облик фашизма, рассказывают о людских потерях, военных действиях, о жертвах нацизма. Миллионы людей погибло, чтобы на Земле был мир. Поэтому так тяжело, когда слышишь о войне в наше мирное время, и так важно, чтобы последующие поколения знали и помнили, какое великое зло принес человечеству фашизм.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад