«Душа России – Валентина Толкунова» - литературно-музыкальный вечер.

22 июля в 11:00 в обособленном структурном подразделении Самарской областной библиотеки для слепых г. Тольятти, по адресу Революционная 11, прошёл литературно-музыкальный вечер «Душа России – Валентина Толкунова».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Уже с детских лет Валя поняла, что должна связать свою жизнь с музыкой. И благодаря большому труду на нашей эстраде появилась певица, прекрасный голос которой завораживает, он абсолютно правдив и чист, он как глоток родниковой воды, который пьешь и не можешь напиться. Несмотря на все свои достижения в творчестве, несмотря на славу, награды и титулы, Валентина Толкунова была простым человеком, не болела «звездной болезнью». Напротив, она любила людей, любила Россию. Песни Валентины Толкуновой – это маленькие истории, в которых она открывала свое сердце.
Библиотекарь Надежда Николаевна рассказывала о страницах жизни певицы, на фоне видео-презентации, в которой были показаны записи концертов Толкуновой, фотографии ее семьи.  
В течение всего вечера прозвучали знакомые всем песни в исполнении певицы: «Ах, Наташа», «А так хотелось главное сказать», «Поговори со мною, мама», «Серебряные свадьбы», «Россия, Родина моя»,  «За окошком света мало», «Стою на полустаночке», «Мы на лодочке катались», «Я не могу иначе» и другие, которые посетители с удовольствием напевали.
В завершении встречи просмотр фрагментов из документального фильма «Валентина Толкунова -Ты за любовь прости меня».
Вечер прошел в теплой, задушевной обстановке.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад