Громкие чтения в рамках Международной акции «Читаем детям о войне».

6 мая 2020 года Самарская областная библиотека для слепых присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне». Организатор Акции – Самарская областная детская библиотека.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Во время занятий на интернет-площадке zoom школьники, обучающиеся в самарской школе-интернате №17 слушали и обсуждали стихи и рассказы поэтов и писателей С. Алексеева, Б. Лавренева, А. Митяева. Ребята подготовили и продекламировали стихотворения, посвященные военному времени - «Жди меня» К. Симонова, «Стихи о почтальонке» Т. Чернявской и другие.
На занятиях с дошкольниками на площадке вайбер, посещающими Самарский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, детские сады Самары - №291, 377, №118 ОАО «РЖД» прослушали рассказы Л. Кассиля, В. Берестова, Н. Богданова.  После громких чтений, по прочитанным произведениям ребята рисовали акварелью, цветными карандашами Салют Победы, делали поздравительные открытки с Днем Победы в различных техниках – аппликации, пластилиновой картины. Фотографии этих работ они прислали Самарской областной библиотеке для слепых.

Поделиться ссылкой

  Назад