Информационно-исторический час «Когда Россия молодая мужалась именем Петра»

9 июня 2022 года в Обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» в г.Чапаевск и местной организации Всероссийского общества слепых прошел информационно-исторический час к 350-летию со дня рождения Петра I и Дню России
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

В ходе мероприятия участники узнали множество интересных фактов о личности Петра I, его большом вкладе в развитии нашего государства, о детских и юношеских годах императора. Говорили и о Петре I как об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга, о преобразованиях в период правления Петра, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I.
Все желающие смогли проверить свои знания о петровской эпохе, поучаствовав в исторической викторине.
Участники мероприятия познакомились также с историей возникновения одного из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране - Дне России, о его значении в жизни каждого россиянина, об особенностях празднования.
В исполнении читателей библиотеки – членов местной организации ВОС прозвучали стихи о России Н.Гумилева, А.Твардовского, Е.Евтушенко, Р.Казаковой.
Звучали песни о России в исполнении В.Мусаткина, В.Борисовой.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад