Литературно-музыкальный вечер «Под листьев золотистый цвет»

15 сентября 2022 года в Обособленном структурном подразделении ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» в г.Чапаевске и местной организации Всероссийского общества слепых состоялся литературно-музыкальный вечер «Под листьев золотистый цвет».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Мероприятие посвящено осени, празднику урожая.
Праздник урожая - это праздник благодарности Земле, природе и труженикам, которые работали с ранней весны до поздней осени, чтобы их народ жил сытно целый год. Он стал уже доброй традицией. Прозвучал рассказ об истории возникновения праздника, об особенностях осенних месяцев, о том, как они назывались в Древней Руси, об основных осенних праздниках. Присутствующие узнали о том, что такое «бабье лето», почему в сентябре мы три раза встречаемся с осенью, познакомились с легендами и поверьями, народными приметами о плодах и растениях, ответили на вопросы познавательной осенней викторины.
Была представлена выставка достижений любителей садов и огородов с лучшими образцами фруктов, овощей, цветов, выращенными своими руками. Участники мероприятия приняли участие в дегустации блюд из нового урожая, заготовок на зиму, а также поделились своими фирменными кулинарными рецептами.
Стихи и песни об осени и ее щедрых дарах в исполнении участников художественной самодеятельности – читателей библиотеки, членов местной организации Всероссийского общества слепых В.Мусаткина, В.Борисовой, В.Казаковой, которым с удовольствием подпевал весь зал, способствовали созданию тёплой праздничной атмосферы.
Всем участникам были вручены осенние призы.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад