Мероприятия для детей, посещающих летнюю смену в Самарском областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями

2 июня 2022 года дети, посещающие летнюю смену в Самарском областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, приняли участие в мероприятиях.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Во время литературного занятия детям были прочитаны отрывки из доброй и познавательной книги российского автора  Александры Матрусовой «Ночной рыцарь» (российского издательства «Настя и Никита»).  Однажды ночью (вероятно во сне) главная героиня – девочка Катя, узнала о том, что существует Остров забытых игрушек.  Игрушки приносит на этот Остров ночной рыцарь,  который их собирает в домах у детей разбросанные игрушки.  Из книги «Ночной рыцарь» ребята узнали  исторические факты об игрушках, которыми дети  играли раньше -  это и Пиноккио, и Щелкунчик, и Ванька-Встанька. Ребята сразу же вспомнили и о русских матрешках и сразу же дружно их нарисовали. Мероприятие проведено участия в рамках акции «Час Чтения». Цель акции  -  познакомить с миром книг взрослых и детей. Организаторами акции являются центр немецкого языка им. Вильгельма фон Гумбольдта, магазин «Кукуля» и детский писатель Анна Масленникова.
Познавательно-игровое занятие «Праздники народов Поволжья» было народным праздникам весенне-летнего годового цикла.  На занятии ребята отгадывали  народные загадки, играли в народные игры «Веснянка», «Тимербай», рисовали хоровод вокруг березки.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад