На просторах Родины чудесной

10 октября 2019 года в обособленном структурном подразделении г. Чапаевска Самарской областной библиотеки слепых прошла беседа «На просторах Родины чудесной».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  

Беседа посвящена 120-летию со дня рождения поэта Алексея Александровича Суркова.
Заведующая обособленным структурным подразделением в г. Чапаевск  Гайсарова В.П. кратко познакомила читателей с жизнью и творчеством Алексея Суркова. В ходе мероприятия прозвучали стихи поэта в исполнении Любови Блоховцовой, Галины Седойкиной,  Валентины Гайсаровой, а так же аудиозаписи  песен на его стихи «Песня смелых,  «Песня защитников Москвы». Песню «В землянке» под аккомпанемент Владимира Мусаткина пел весь зал, так как она является одной из любимых песен о Великой Отечественной войне.
Во второй части программы состоялась творческая встреча с активной участницей художественной самодеятельности Лидией  Ивановной  Савченко.
Теплые слова о ней сказали руководитель  ансамбля «Рябинушка»  Мусаткин В.В., председатель Чапаевской МО ВОС Блоховцова Л. Б., заведующая обособленным подразделением  Гайсарова В.П.  
О Самарском периоде жизни Лидии  Ивановны говорила Борисова Валентина Георгиевна. Она исполнила песни «Перо жар-птицы», «Гуси –лебеди», а Валерий Борисов спел для Лидии Ивановны песню «Останься молодость».
В программе прозвучал отрывок из пьесы  Ганны  Слуцки  «Шесть блюд из одной курицы», где Савченко играла  роль матери. Гости с удовольствием слушали стихи и песни в исполнении  Лидии  Ивановны, говорили  ей  слова признательности, желали  здоровья и дальнейших творческих успехов.

Заведующая Чапаевским ОСП ГБУК СОБС Гайсарова В.П.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад