Областной конкурс чтецов, посвященный 455-летию со дня рождения В.Шекспира «Головокружительный Шекспир».

9 октября состоялся Областной конкурс чтецов, посвященный 455-летию со дня рождения В.Шекспира «Головокружительный Шекспир».
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  
В конкурсе принимали участие читатели ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» и представители местных организаций ОООИ «ВОС» из г. Самара, г. Сызрани, г. Чапаевск, г. Новокуйбышевск. Всего 21 участник. С приветственным словом конкурсантам выступили директор Самарской областной библиотеки для слепых и ведущий специалист Самарской областной организации ВОС. На конкурсе работало компетентное жюри:
- Турчин Всеволод Михайлович - председатель жюри, Заслуженный артист Российской Федерации, актер «Самарского академического театра драмы им. М. Горького»;
- Муштаков Геннадий Андреевич - ведущий мастер сцены театра "Самарская площадь» народный артист Республики Башкортостан;
- Аверьянова Екатерина Сергеевна - куратор инклюзивных программ Самарского театра юного зрителя «СамАрт».
Как сказала в заключительном слове Семенова Наталья Борисовна: «Все присутствующие получили большое эстетическое наслаждение».
По итогам конкурса «Диплом за первое место» получили участники театрального кружка под руководством Левянт Ларисы Владимировны. Они представили «Венок сонетов» (Самарская МО ВОС). Никого не оставили равнодушными размышления о жизни и смерти в монологе Винченцио из комедии «Мера за меру», который прочитал Малов Владимир из Сызранской местной организации. Он получил диплом за второе место. Уже не первый год, с успехом участвует в конкурсах, организуемых библиотекой Кустова Елена Викторовна (Чапаевская местная организация). Она прочла монолог Катарины из пьесы Шекспира «Укрощение строптивой» и получила диплом за третье место. Диплом за использование дополнительных средств эмоционального воздействия получила Зубрилина Ирина (Сызранская местная организация). Головокружение от Шекспира получили и участники, и читатели, присутствующие в зале, и пользователи социальных сетей, поскольку велась он-лайн трансляция конкурса (1852 просмотра). Трансляцию можно посмотреть на странице ВКонтакте Самарской областной библиотеки для слепых.
Еще больше фотографий в альбоме "Головокружительный Шекспир" 

Волкова О.Н.

Галерея

Поделиться ссылкой

  Назад