Обзор книг «Здоровье с красотою неразлучны» к Международному дню красоты

Онлайн-обзор книг «Здоровье с красотою неразлучны», посвящённый женскому здоровью, провела заведующая обособленным структурным подразделением г. Сызрань Запольнова Ирина Евгеньевна.
Прослушать  
Пауза  
Продолжить  
Ежегодно, начиная с 1995 года, весь мир отмечает девятого сентября День красоты.
«Красота присуща всему здоровому... Она есть гармония, в ней залог успокоения; она воплощает человеку и человечеству идеалы. Если в народе сохраняется идеал красоты и потребность её, значит, есть и потребность здоровья, нормы... тем самым гарантировано и высшее развитие этого народа»,- утверждал Ф. М. Достоевский.
Понимание совершенной красоты у каждого человека своё. Сам вопрос определения стандартов красоты поднимался еще в древние века. И у каждой расы это был свой идеал. Но, во все времена красота сопрягалась со здоровьем. Считалось, что красивый человек – это, в первую очередь, человек здоровый.
Онлайн-обзор книг «Здоровье с красотою неразлучны», посвящённый женскому здоровью, проведёт заведующая обособленным структурным подразделением г. Сызрань Запольнова Ирина Евгеньевна. Авторы книг – врачи, диетологи, подводят читателей к выводу, что красота – это не только природный дар или достижение пластической хирургии, а состояние гормональной системы и энергетики, которого может достичь любая женщина в любом возрасте.

Поделиться ссылкой

  Назад